您当前所在的位置:  首页 -> 执政实录 -> 回应关切
为何找不到教师资格证审核公告?
2018-10-25   

  反映问题:为什么说已经在政府网里发布了18年下半年的教师资格证申请公告,而我找不到内容。

  办理情况:韩小霞: 您好!我办已于2018年928日在中宁县人民政府门户网站(www.znzf.gov.cn)政务公开-政府信息公开目录-教育督导栏目里发布了《中宁县教育体育局2018年秋季教师资格认定公告》。若还需查看其它内容,可在首页搜索框直接搜索。特此回复。 (回复部门 政务公开办公室)

  

【编辑】:
  领导之窗
U020160111643356786910.jpg
书记:赵建新
县长:陈宏
  中宁新闻
  图片新闻
白马乡积极开展退役军人信息...
微信图片_20181114104354.jpg
民政局:闽宁牵手共圆伟大中国梦
  要闻速递
主管:中共中宁县委宣传部  主办:中宁县互联网新闻信息中心

电话:(0955)5038686 传真(0955)5021826 邮箱:znxcb_xxzx@163.com 宁ICP备18000997号

64052102000078