您当前所在的位置:  首页 -> 执政实录 -> 回应关切
生活垃圾为何没人清理?
2018-09-14   

  反映问题:宋营小康村旁边有一条排水沟,由于没有垃圾箱 附近十来户人家全部把生活垃圾倾倒在排水沟里。离人住的地方又近,导致一到夏天我们家的苍蝇就乱飞。希望政府派人定期清理一下。

  办理情况:经实地核实,你所反应的问题属实,我局已向新堡镇和新堡镇环境卫生服务公司反馈,新堡镇环境卫生服务公司已在沟边配置垃圾箱一个,安排保洁人员定期对垃圾进行清理,确保环境干净整洁。(回复部门 环保局

【编辑】:
  领导之窗
U020160111643356786910.jpg
书记:赵建新
县长:陈宏
  中宁新闻
  图片新闻
白马乡积极开展退役军人信息...
微信图片_20181114104354.jpg
民政局:闽宁牵手共圆伟大中国梦
  要闻速递
主管:中共中宁县委宣传部  主办:中宁县互联网新闻信息中心

电话:(0955)5038686 传真(0955)5021826 邮箱:znxcb_xxzx@163.com 宁ICP备18000997号

64052102000078